Как осуществить установление отцовства умершего лица после 3 лет? Проблема возникает, так как его сын, рожденный в гражданском браке, не имеет отца в свидетельстве о рождении и стал сиротой.
Как можно узаконить отцовство умершего 3 года назад человека? Его сын родился в гражданском браке и в свидетельстве о рождении нет отца. Ребенок круглый сирота.
Вам следует обратиться в суд с иском об установлении факта родственных отношений. То, что отец умер - не препятствие. Главное - правильно построить доказательную базу - свидетелей привести, фотографии, подтверждающие то, что одной семьей жили, иные доказательства, может, в детсад за ребенком ходил или на родительские собрания, деньги с о своей карты на ребенка тратил.