Попал в ДТП, ситуация спорная. Меня признали виновным. Прошло больше 10 дней. Можно ли мне еще оспорить?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 30.3 КоАП жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
10 дней необходимо отсчитывать с момента когда Вы получили постановление мирового судьи, либо одновременно с апелляционной жалобой востановливать пропущенный срок.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))