Как начать погашать задолжность через приставов, а не через банк?
Если есть судебный приказ на взыскание задолжности и документы на момент обращения находились в банке, а не уприставов, я начала погашать задолжность через кассу банка, а они оказывается продолжают начислять проценты. Как мне начать платить через приставов, а не через банк. Перестать платить банку и они вернут судебный приказ приставам или как, подскажите пожайлуста?
Лучший ответ
Еще раз здравствуйте Чтобы погашать долг через судебных приставов банк должен отдать судебный приказ приставам Приставы согласно ст 30 ФЗ Об исполнительном производстве возбуждают исполнительное производство
Здесь только один вариант-перестать платить банку, чтобы заставить банк отдать судебный приказ приставам.
Спасибо за вашу работу!
Если я перестану платить в банк, могут ли они прислать документы на работу о взыскании задолжности или это могут сделать только приставы?