Судимость в прошлом - как будет указываться она по запросу работодателя после ее снятия?
Снятие или погашение судимости не является основанием для исключения соответствующей информации об этом из ИЦ МВД. Информация храниться пожизненно и предоставляется в соответствии с законом.
МВД России, не обладает законодательно установленной обязанностью проведения анализа выдаваемой из банка данных информации о факте судимости и уголовного преследования с учётом положений, содержащихся в статьях 86 и 95 УК РФ о снятии и погашении судимости (Апелляционное определение Верховного Суда Российской Федерации от 23 ноября 2017 г. №АПЛ 17-412).
Прежде всего замечу, что работодатель не имеет никакого права делать запросы относительно вашей судимости, никто ему таких сведений никогда не проедоставит
Это предусмотрено законом только при поступлении на государственную службу (гражданскую, военную или в силовые структуры)
Здравствуйте, Ольга! Информация о судимости хранится в базе и не подлежит удалению из нее.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.