Возможность получения последней пенсии после смерти отца - сроки и помощь юриста.
Мой отец умер в мае 2017 года. 23 числа каждого месяца получал пенсию, а умер 13-го числа. Можно ли с помощью юриста получить последнюю пенсию? Не поздно ли уже по срокам?
Здравствуйте, Устинья! В случае смерти начисление пенсии прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем смерти пенсионера, так что если Ваш отец умер 13-го числа, то у Вас есть право получения его пенсии за этот месяц если Вы проживали с ним (также это могут быть совместно проживающие дети, внуки, братья, сестры, родители, бабушки, дедушки).
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.