Как пресечь шум от соседки и зафиксировать факты?
Спасибо Игорь! Подскажите, возможно ли зафиксировать её действия на аудио или видео и будет ли это являться доказательством, мелкое хулиганство же надо зафиксировать? Что касается ст. 306 УК РФ, с её стороны было официально принято заявление в прокуратуру о том, что её толкали, она упала, нанесли ушибы, и угрожали убить. !Но она якобы старенькая не смогла пойти в больницу зафиксировать побои. После чего прокуратура вызывала брата на допрос несколько раз. На этом все и закончилось. Реально ли доказать в этом случае 306 статью, если нет очевидцев ни у одной из сторон?
Здравствуйте. Если вы получили моральный вред, то взыскать его можно через суд. Вообще, в ее действиях усматривается как минимум мелкое хулиганство, можно постоянно привлекать ее к ответственности по этой статье. Если она откровенно врет и напишет что-то вроде заявления о совершении уголовного преступления, то ее можно будет саму по статье 306 ук рф привлечь.