Как выписать прописанного человека из квартиры, если он не является собственником и собственники - пара?

• г. Красноярск

Человек прописан в \квартире но не собственник, собственников 2 (муж и жена) прописанный им никто как мне выписать этого человека?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В Вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. Иск подается в районный суд по месту регистрации ответчика.

Добрый вечер! Когда и на каком основании, и кем был прописан этот человек в квартиру? Как была приобретена квартира супругами? Приватизация? Купля-продажа? Напишите все подробно, тогда можно будет сказать о перспективах выписки этого человека через суд.