Рязань, 06.03.2018, 11:02

Как получить дубликат судебного решения о взыскании алиментов с бывшего мужа, находясь в другом городе?

Вопрос №13956062 из г. Рязань
опубликован 06.03.2018, 11:02
Здравствуйте. Мне необходимо получить судебный документ (дубликат решения суда о взыскании алиментов с бывшего мужа), приехать в суд не имею возможности, переехала в другой город. Могу ли я запросить этот дубликат по почте? Кроме заявления какие ещё документы необходимо приложить в письме, чтобы суд выслал мне по почте дубликат документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Элементарно. Да можете запросить заверенную копию Решения суда по почте (с использованием почты). К Вашему ОБРАЩЕНИЮ В СУД, необходимо приложить КВИТАНЦИЮ ОБ УПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ, ЗА ВЫДАЧУ ВАМ ЗАВЕРЕННОЙ КОПИИ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ.

06.03.2018, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ. Подскажите, а копии моего паспорта, свидетельства о разводе не нужны? И бланк заявления взять в интернете?

06.03.2018, 11:21

Вы знаете если Решение суда уже вынесено то нет. Решения суда хранятся в архиве суда, а копии выдаёт Секретариат суда. Так что вот. Что касается ОБРАЗЦА ОБРАЩЕНИЯ в суд и образца заполнения квитанции о уплате государственной пошлины, то ОБРАЗЕЦ ОБРАЩЕНИЯ в суд, можно посмотреть в информационно правовых базах "Консультант +" и "ГАРАНТ", а образец заполнения квитанции о уплате Государственной пошлины, можно найти на Интернет сайте суда.

06.03.2018, 11:27