Какая полная документация нужна для открытия магазина секонд Хенда и где её получить?
Разрешение нужно или просто могу уведомить о начале торговли.. И я разве не должен заключать с СЭС договора 7
Добрый день, Георгий! Вы должны зарегистрироваться как ИП с соответствующим видом деятельности. Вы должны заключить договор с СЭС, аренды помещения.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Добрый день! Для открытия магазина «секонд-хенд» Вам потребуется определенный пакет документов, в который входят:
- разрешение на осуществление торговой деятельности, выданное местными органами власти;
- свидетельство о регистрации ИП;
- свидетельство об уплате единого налога;
- разрешение об эксплуатации объекта из СЭС и МЧС требуется только в том случае, если помещение новое или после реконструкции. В противном случае этот документ должен быть предоставлен арендодателем.
- сертификаты на товары, предоставляемые поставщиками.
Желаю удачи.