Как разделить общую квартиру на доли при разводе с общим лицевым счетом
Квартира куплена в равных долях 1/2 жены, 1/2 мужа. Сейчас супруги разводятся, как жене получить свою долю в денежном эквиваленте. Лицевой счёт общий.
Лучший ответ
Только заключив соответствующее соглашение.
По общему правилу совместно нажитое имущество (недвижимость, ТС и долги) делится 50/50. Иной режим совместной собственности можно определить брачным договором или нотариальным соглашением о разделе имущества супругов. Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам в порядке дарения или наследования, в случае развода остается за тем супругом, кому оно принадлежало в браке.
Ответ совершенно не соответствует вопросу