Екатеринбург, 06.03.2018, 13:34

Как снять запрет на регистрацию автомобиля, наложенный судом - кого указать ответчиками в иске?

Вопрос №13956750 из г. Екатеринбург
опубликован 06.03.2018, 13:34
Здравствуйте. Судом (не ФССП) наложен запрет на регистр. Действия авто. Авто куплено в 2013, запрет наложен в 2015 по делу предыдущего владельца (но и там все уже урегулировано, а запрет все еще висит на моей машине). В ГИБДД выдали обоснование - на основании Определения суда, сказали, что снять запрет наложенный Судом я могу путем подачи иска в городской суд. Вопрос: Кого указать ответчиков в иске? Предыдущего владельца; Суд, наложивший запрет; кредитную организацию потребовавшую запрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз уточню, хоть это и написано в тексте обращения - Приставы не имеют отношения к этому делу - вообще. Запрет наложен судом, а приведен в действие ГИБДД.

06.03.2018, 14:46

Еще раз уточню, хоть это и написано в тексте обращения - Приставы не имеют отношения к этому делу - вообще. Запрет наложен судом, а приведен в действие ГИБДД.
Тогда ГИБДД третьим лицом.

06.03.2018, 14:54

Здравствуйте! Ответчиком будет выступать предыдущий собственник и кредитная организация, а пристав, наложивший арест - третьим лицом.

06.03.2018, 14:39
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Еще раз уточню, хоть это и написано в тексте обращения - Приставы не имеют отношения к этому делу - вообще. Запрет наложен судом, а приведен в действие ГИБДД.

06.03.2018, 14:46

Еще раз уточню, хоть это и написано в тексте обращения - Приставы не имеют отношения к этому делу - вообще. Запрет наложен судом, а приведен в действие ГИБДД.
Тогда ГИБДД третьим лицом.

06.03.2018, 14:54