Отказ ГАИ в постановке на учет из-за неправильно оформленного договора купли-продажи и подписей - Как решить данную ситуацию?
Добрый день! ХМАО Сургутский район. Купила машину, договор купли-продажи написан от руки. На постановке на учет в гаи отказали, мотивируя тем, что нужен напечатанный договор. Напечатала, в следующий день записи о казали, что вит и птс не втаблице указан (win и др.записи в таблице), а ниже под таблицей. И снова перепечатала, а сегодня отказали тк подписи неочень похожи в договоре и птс. Я им предложила со злости у них же в гаи самой за продавца росписаться. Так как уже сил нет постоянно записываться через госуслуги на учет. Теперь сказали, что без хозяина не поставят на учет. Как быть в этой ситуации? Бывший хозяин из другого района.
Здравствуйте! Отказы сотрудников ГИБДД не правомерны. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его вышестоящему руководителю, прокурору либо в суд.