Автомобиль Истана после ремонта на СТО - дефектные запчасти и возможности взыскания ущерба
После капитального ремонта двигателя на частной СТО, автомобиль, ,,Истана", используемый для коммерческих перевозок, вместо гарантируемых мастером 500 т км прошел 20 тысяч, и стуканул. При вскрытии двигателя были обнаружены дефекты, доказывающие, что мастер установил некачественные запчасти, которые самостоятельно приобретал, в следствии чего и произошла поломка. Каким образом можно взыскать ущерб?
Для взыскания причиненного ущерба сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, документы о проведенном ремонте сохранили?
Мастер работает нелегально, в гаражном кооперативе. Документов подтверждающих нет.