Машина взята отчимом в кредит он умер. Они с мамой в браке кому принадлежит машина ей или его родителям? И как ей быть дальше.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Жена, родители и дети являются наследники 1 й очереди, наследуют в равных долях как имущество, так и долги. Обратитесь к нотариусу за вступлением в наследство, а там решите выгодно ли это для Вас

Удачи!

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.