Может ли жена с двойным гражданством уехать из России с таджикским загранпаспортом?
Добрый вечер)). У жены двойное Российское и Таджикское гражданство. Она приехала с Таджикистана с таджикским загранпаспортом и у неё нет российского зангранпаспорта. Имеет ли она право уехать из России с таджикским загранпаспортом?
Лучший ответ
Нет, в России она считается только гражданкой РФ и должна пользоваться только российским паспортом
Если у нее имеется внутренний российский паспорт-то пусть оформляет загранпаспорт в УФМС по месту жительства за 1 месяц.