Возможно ли исключение беременной женщины из больницы за курение во время сохранения при кровотечении?

• г. Нижний Новгород

Могут ли выгнать беременную женщину из больницы за курение на территории больницы если она лежит на сохранении и у нее кровотечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Практика показывает, что могут (например, в програмном обеспечении ОМС, предусмотрено специальное основание для выписки), но потом их можно привлечь к уголовной ответственности за это.

Статья 124. Неоказание помощи больному

Статья 125. Оставление в опасности

Кроме того можно предъявить гражданский иск, например о возмещении вынужденных расходов на получение медицинской помощи на платной основе.