Сирота получила квартиру по решению суда, но проблемы с отоплением и котельной - что делать и кому обращаться?
Здравствуйте, как сирота получила квартиру, по решению суда, новостройка, котельная стоит во дворе, но у нее постоянно меняются владельцы, то есть ук и владельцы котельной это разные люди) и сейчас радиаторы отопления холодные, стояки горячие, ни воздуха ни засоров там нет, 6.03.2018 пришли с УК замерить температуру, она естественно больше 18 а именно от 21 до 24 градусов, они пришли днем, солнечная сторона, солнце все прогрело, готовилась еда на плите. Постоянно в котельной ломаются котлы, насос для циркуляции воды, куда обращаться, нужно ли сообщать министерству строительства по волгоградской области, так как пока они еще собственники жилого помещения, или нужно обращаться в другие организации и инстанции чтоб ситуацию исправить? И имеет ли право сирота менять радиаторы отопления, или за это могут оштрафовать?
Лучший ответ
Добрый вечер, Вера. В вашем случае нужно обратиться с претензией в Управляющую компанию с требованием устранить недостатки.. одновременно необходимо поставить в известность Министерство строительства по Волгоградской области (собственника жилого помещения) не будет ни какой реакции, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.. тогда вопрос решиться быстро.
Всего хорошего вам.