Мошенничество в сфере юридических консультаций - как защититься и возбудить уголовное дело?
Что сказать, ключевым моментом тут было то, что Вы искали бесплатную консультацию, бесплатную работу, бесплатных юристов...
Как написал А.С.Пушкин - "приговаривал Балда с укоризной, не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"...
В данном случае Вы вправе обратиться в суд с иском к этой компании о некачественно оказанных услугах.
Уставной капитал компании к делу никакого отношения не имеет, может быть уставной капитал 10 тыс. руб., а на счетах миллионы. Может впрочем и ничего не быть. Но как правило если деятельность ведут, то что-то там бывает. Знать заранее нельзя.