Кемерово, 06.03.2018, 17:53

Не законным путем продали наш дом - что делать, если он арестован?

Вопрос №13957860 из г. Кемерово
опубликован 06.03.2018, 17:53
Здравствуйте, подскажите что делать? Оказалось что не законным путем продан дом в 2014 году, я с сестрой собсвенники, прописана ещё мама и моя несовершенная дочь, сегодня приехали судебные приставы сказали что наш дом арестован, я сейчас вспоминаю что меня сестра просила подписать бумаги, но сказала чтобы их переделать на новые (якобы их нужно менять), что сейчас делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оказалось что когда меня сестра просила подписать бумаги, после этого дом продан, женщина которая якобы купила (мои догадки под материнский капитал) у нее долги, и на этом основании наложили судебные приставы арест на дом, я там проживаю, проживает ещё сестра, моя дочь (11 лет) и мама, как быть сейчас, я никаких денег не получала, документы на руки никакие не давали!?

07.03.2018, 02:59

Доброе утро. Если сделка действительно заключена и дом продан, вы вправе обжаловать это в судебном порядке. Обратитесь за помощью к юристу при необходимости.

07.03.2018, 03:23

Добрый вечер! Во-первых, обратитесь к судебному приставу за разъяснениями по факту того, кем наложен арест на дом. Далее обращайтесь к данному должностному лицу за разъяснение: кто подал иск либо по какому факту возбуждено уголовное дело. Из Вашего вопроса не понятно ничего кроме того, что наложен арест. Кто его наложил? На каком основании? Ничего не ясно.

06.03.2018, 20:17

Здравствуйте, Олеся. Из вашего вопроса вообще ни чего не понятно) вы в этом доме проживаете? На каком основании он арестован? Обратитесь лучше с имеющимися документами на консультацию.

06.03.2018, 20:19

Оказалось что когда меня сестра просила подписать бумаги, после этого дом продан, женщина которая якобы купила (мои догадки под материнский капитал) у нее долги, и на этом основании наложили судебные приставы арест на дом, я там проживаю, проживает ещё сестра, моя дочь (11 лет) и мама, как быть сейчас, я никаких денег не получала, документы на руки никакие не давали!?

07.03.2018, 02:59

Доброе утро. Если сделка действительно заключена и дом продан, вы вправе обжаловать это в судебном порядке. Обратитесь за помощью к юристу при необходимости.

07.03.2018, 03:23