Возможно ли правление ТСЖ без председателя и как оформить руководство в ЕГРЮЛ?

• г. Курган

Нет председателя Тсж, правление может вести дела без председателя? Заключать трудовые договоры? Если да то в егрюл тогда в графе руководитель будет несколько фамилий?

Ответы на вопрос (1):

Председателя у ТСЖ быть не может, если он по каким-либо причинам сложил свои полномочия, то его необходимо избрать. Правление может вести только те дела, которые указаны в уставе ТСЖ, а также в ст. 148 ЖК РФ. В выписке из ЕГРЮЛ будет указано председателем только одно лицо.