Правильно будет сразу заявить о том, что будет межевание или выставить встречный иск?

• г. Александров

Как правильно поступить.

Мы купили участок, по документам (есть свидетельство на землю и выписка из кадастра, межевание не проводилось) 8 соток, после обмера оказалось реально 7,5.

Причем выяснилось, что соседи судятся, то есть предъявили иск нам (как к новым собственникам) и соседям с другой стороны, у них тоже не хватает площади (по данным межевания).

Нам прислали повестку на 28 сентября.

Я тоже хочу провести межевание своего участка и привести его площадь в соответствие с документами.

И когда это сделать: до суда или в процессе?

Что делать то надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Проведите межевание и подайте встречный иск в прцессе.Согласно ст137 ГПК РФ Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском