Борислав, 06.03.2018, 19:55

Остановлен автогрейдер без разрешения - какой штраф грозит водителю?

Вопрос №13958307 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.03.2018, 19:55
Остановили Автогрейдер ДЗ-98 НЕГАБАРИТ, ШИРИНА 3,1 М., ВОДИТЕЛЬ ПОЕХАЛ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ, БЕЗ ШТАМПА МЕДИКА И МЕХАНИКА, КАКОЙ ШТРАФ ГРОЗИТ? тРАНСПОРТНОЕ СРЕДСЬ\ВО СОБСТВЕННИК - ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, А АРЕНДАТОР ооо юр.лицо)))
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае ответственность за нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств возлагается как на водителя - физическое лицо, так и на организацию - юридическое лицо (арендатора транспортного средства)

Водитель - штраф от 1 тысячи до 1.5 тысяч рублей, организация - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей см. ст. 11.32 КоАп РФ.

06.03.2018, 21:42

Юрлицо могут привлечь к ответственности как минимум на 30 т.р. Поскольку оно арендатор.

Должно соблюдать нормы. В том числе по медосвидетельствованию.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 11.32. Нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) либо обязательных предварительных, периодических, предрейсовых или послерейсовых медицинских осмотров

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 437-ФЗ)

Нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) либо обязательных предварительных, периодических, предрейсовых или послерейсовых медицинских осмотров -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до полутора тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

06.03.2018, 19:58

Штраф может быть по.ст.11.32 КоАП РФ. Должно быть медосвидетельствование, путевой лист с отметкой медика. Штраф может быть наложен на юридическое лицо или должностное лицо (механика, например)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 11.32. Нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) либо обязательных предварительных, периодических, предрейсовых или послерейсовых медицинских осмотров

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 437-ФЗ)

Нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) либо обязательных предварительных, периодических, предрейсовых или послерейсовых медицинских осмотров -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до полутора тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

06.03.2018, 20:00

Будет два штрафа на юридическое лицо которое является арендатором - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей за нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) либо обязательных предварительных, периодических, предрейсовых или послерейсовых медицинских осмотров и до 150 000 рублей за нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 11.32. Нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) либо обязательных предварительных, периодических, предрейсовых или послерейсовых медицинских осмотров

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 437-ФЗ)

Нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) либо обязательных предварительных, периодических, предрейсовых или послерейсовых медицинских осмотров -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до полутора тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

06.03.2018, 20:06

Здравствуйте вам ответили, вы чего еще хотите, точную сумму? Если так, то ЮРИСТЫ НЕ НАЧИСЛЯЮТ ШТРАФЫ, И НЕ ЗАНИМАЮТСЯ РАЗБИРАТЕЛЬСТВОМ НА МЕСТЕ, ЭТО ДЕЛАЕТ АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИИ, А СКОЛЬКО ОНА НАЗНАЧИТ НИ КТО НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ. ТАК ВАМ ПОНЯТНО?

06.03.2018, 21:03

В вашем случае ответственность за нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств возлагается как на водителя - физическое лицо, так и на организацию - юридическое лицо (арендатора транспортного средства)

Водитель - штраф от 1 тысячи до 1.5 тысяч рублей, организация - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей см. ст. 11.32 КоАп РФ.

06.03.2018, 21:41

Никто не ответил,,, какой штраф? Про что читаете? Там конктретно в вопросе написано.

06.03.2018, 20:39