Скажите пожалуйста. Есть ли у кредитов срок давности? И если прошло больше 3-х лет, то могут ли с меня взыскивать деньги?
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме (ст. 820 ГК). Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим. Срок исковой давности зависит от многих факторов. Обычно банки его не пропускают.
У кредитов срока давности нет. Есть срок исковой давности в 3 года для взыскания долга в судебном порядке. Взыскать в судебном порядке вряд ли получится.