Как подать иск если ответчика в другом городе?
Здравствуйте, Сергей! Какая у Вас категория спора и кто Ваш ответчик? Дело в том, что есть общие правила подсудности, установленные статьей 28 ГПК РФ, по которым иск подается по месту проживания ответчика. В некоторых ситуациях может быть установлена альтернативная территориальная подсудность и иск можно подать и по месту жительства истца.
Здравствуйте. Это не имеет значения. Иск подается по общим правилам - по его месту регистрации, а также в порядке статьи 29 ГПК РФ.
Добрый день! Очень просто. Так же, как и в своем городе. Иск можно подать заказным письмом по почте. Просите рассмотреть в ваше отсутствие.