Как правильно реагировать на звонки банка, если долг списывают судебные приставы с пенсии в течение 3 лет?

Добрый вечер! Уже с Вами общалась! Вопрос: долг банку списывают судебные приставы с пенсии уже 3 года, но банк продолжает звонить, я с ними не разговариваю. Вопрос: не делаю ли я себе хуже, не отвечая на звонки банка! Не подталнет ли это их к каким нибудь действиям? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Ни каких проблем не будет. Бывают агрессивные банки. Можете их отослать к приставам, сославшись на исполнительное производство, можете вообще ничего не говорить, но если банк перейдет к "решительным" действиям, то обращайтесь в полицию с заявлением о вредительстве и самоуправстве, в зависимости от того, что они сделают, только не обвиняйте никого прямо, просто свяжите это с долгом банка.

Спасибо за вашу работу!