А что корректоры могут сделать если дверь не открыть.
Наталья, ничего не смогут сделать.
Так что лучше всего, действительно, не открывать дверь коллекторам.
Второй вопрос, что они или те, кого они представляют, могут подать иск в суд.
Наталья, по закону - ничего не могут сделать, кроме звонков лично Вам только на Ваш номер телефона с определенной частотой, а также кроме письменных обращений и напоминаний.
Вы вправе с ними не общаться, Вы вправе не впускать в свой дом кого попало, Вы вправе не отвечать ни на чьи звонки.
PS - если совсем "прижали", приходите сегодня после 16 ч, Вас я проконсультирую бесплатно. Мои контакты - ниже, под ответом.