Отказ от опекунства - Будет ли ребенок продолжать получать пенсию?
Моя дочь умерла, я сделала опекунство на внучку, получала опекунское пособие и пенсию по потере кормильца. Сейчас хочу отказаться от опекунства, будет ли ребенок получать пенсию. Ребенку 10 лет. отца нет, мать умерла, я бабушка.
Лучший ответ
Ксения,
Право на получение пенсии ребенок не утратит, вне зависимости от того кто у него опекун. Но вот возможность воспользоваться пенсией сильно зависти где будет ребенок воспитываться в детской организации (функции опекуна исполняет администрация) или у физического лица (опекуна, усыновителя).
Всего доброго,