Я военнослужащий по контракту. Я написал рапорт по семейным обстоятельствам в связи с разводом с женой. Дадут мне отпуск?
Здравствуйте Георгий! Согласно п. 11 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы, Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:
а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);
б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;
в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.
Таким образом, в Вашем случае все зависит от командира.
Доброе утро! Однозначно здесь сложно сказать, потому в данной ситуации обязанности по предоставлению отпуска у вашего командира нет Поэтому решение вопроса на усмотрение комндира.