Как самостоятельно получить новое свидетельство о рождении и внести отца в запись - инструкция для подачи на алименты
Здравствуйте Аида! Самостоятельно пойти в ЗАГС и этого сделать Вы не сможете. Если нет такого заявления от отца, (а его нет как я понимаю) то такое родство устанавливается в судебном порядке. Подается иск об установлении отцовства, и соответственно после этого вы можете взыскивать алименты. Удачи Вам.
Здравствуйте, Аида! Если с отцом ребенка Вы в браке не состояли, то в свидетельстве о рождении ставится прочерк, сведения об отце вносятся по совместному заявлению, если отец отказывается идти в ЗАГС для совместной подачи заявления, то Вам нужно обратится в суд для установления отцовства.