Пенсионерку за несанкционированную торговлю оштрафовали на 14 тыс. рублей, у нее минимальная пенсия. Возможна рассрочка платежа?
Администрация города за несанкционированную торговлю оштрафовали на 14 тыс. я пенсионерка. Пенсия минимальная. Могу ли я оплатить штраф с рассрочкой платежа. Мне в админ. Сказали - если не заплачу в течении 2 мес. то сумма долга увеличится вдвое т. е. будет уже 28 тыс.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Михайловна!
Давайте разберёмся. Вас оштрафовала муниципальная инспекция? У неё есть определённые полномочия, в том числе и в отношении штрафа.
Но никто и не отменил Кодекс об административных нарушениях РФ, согласно которому Вы можете просить об отсрочке платежа вплоть до одного года.
Желаю удачи!
четко грамотно ответил. спасибо