В случае невыполнения одной стороной условий договора другая обязывалась выплатить неустойку.
Предприниматель Белоусов заключил договор с ЗАО Еврострой. Согласно договору общество обязалось в течении месяца построить пять торговых павильонов, а Белоусов должен был в качестве платы передать бытовую технику по ее номинальной стоимости. В случае невыполнения одной стороной условий договора другая обязывалась выплатить неустойку. Белоусов нарушил условия договора и вынужден был выплатить неустойку. В налоговый орган он подал заявление с просьбой уменьшить налогооблагаемую прибыль на сумму расходов, понесенных им в связи с предпринимательской деятельностью, т.е. на сумму неустойки.
Возможно ли удовлетворение просьбы Белоусова?
Какая интересная в Бугуруслане жизнь. То Айзеншпис, то Белоусов