Нужна помощь в уточнении исковых требований по делу о взыскании материального и морального вреда в результате ДТП
Елена, ну мало ли, что не понравилось судье. Вы взыскиваете причинённый материальный ущерб, а будете ремонтировать или нет - это уже Ваше желание.
Когда уточняется просительная часть иска, то тоже в порядке ст. 39 ГПК РФ пишется.
Вот так: ЗАЯВЛЕНИЕ об уточнении исковых требований по иску о возмещение материального и морального вреда причиненного в результате ДТП (в порядке ст. 39 ГПК РФ)
Ну, если судья попросила, то заявляйте ходатайство о назначение СМЭ. А можете это и не делать, от Вас зависит, не видя материалов дела - невозможно сказать, нужна Вам эта экспертиза или нет.
С Уважением,
Елена, не совсем понятно, что именно не понравилось судье.
Просительная часть должна выглядеть следующим образом:
Прошу,
1.Взыскать с Ответчика в мою пользу денежную сумму в счет компенсации материального вреда причинённого моему автомобилю в результате ДТП в размере...ХХХ
2. Взыскать с Ответчика в мою пользу денежную сумму в размере ____________________ (__________________________) рублей, в счет компенсации морального вреда.
Исковое заявление Вы можете уточнить в порядке статьи 39 ГПК РФ.
Экспертиза назначается по ходатайству, в иске о ней писать необязательно.
С Уважением,
Судье не понравилось то что мы не хотим ремонтировать авто, хотя ей говорили что оно не подлежит восстановлению, а просим взыскать ущерб в части повреждения имущества. А ст 39 ГПК говорит об изменении предмета или основания, но мы же не будем менять ни предмет ни основание. А по вопросу морального вреда судья нам сама предложила назначить СМЭ и сказала что если мы откажемся то от этого может зависить размар морального вреда.