Ранее никогда не привлекался, судимостей нет, не задерживался по АПН и даже нет АП в виде штрафов за последние 8 лет.
Уважаемые адвокаты и юристы недавно меня задержали по ч 2 ст 20.1 КоАП (оказался в ненужное время в ненужном месте на день ВДВ в парке где праздновался праздник задержали не законно всех под одну гребенку, я конечно с этим не согласился, дело направил в суд и мировой судья как это обычно бывает по звонку сверху сделала меня виновным, на данный момент я обжаловал постановление судьи).
Вопрос№1 я хотел стать памошником адвоката, а потом уж адвокатом, повлияет ли данный приговор по ч 2 ст 20.1 если он вступит в законную силу.
Вопрос №2 может есть какой нибудь выход из сложившейся ситуации, например срок давности, читал если в течении 3 месяцев по АПН не выносится решение то оно прекращается но это если не могут найти ответчика.
Лучший ответ
Имеете право стать адвокатом, а вот СМОЖЕТЕ им стать или нет, - всё будет зависеть от Вас.
Административное наказание ни о чём и не может повлиять на получение статуса адвоката.
Главное иметь стаж по юридической работе не менее 2 - х лет и сдать экзамен на получение статуса.
Удачи!
Большое вам спасибо Николай Александрович, за краткий и точный ответ на мой вопрос.