Липецк, 07.03.2018, 11:40

Оплатить счет по ЖКУ с неверными данными - подделка или ошибка?

Вопрос №13960207 из г. Чулым
опубликован 07.03.2018, 11:40
Здравствуйте. Истец в исковой заявлении о задолженности по ЖКУ, в счете на оплату за тепловую энергию неверно указал наименование организации, номер договора с неверной датой. Счет за 31 мая 2016 г. по договору от 01 октября 2016 г. Это подложный документ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вероятнее всего это не подложный документ. Скорее всего это невнимательность составителя искового заявления. Впрочем, многое зависит от сути иска, иных обстоятельств. Для точного ответа нужно знакомиться с делом.

07.03.2018, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Конечно же нет. Это либо не внимательность, либо " хитрый и коварный план" , согласно которому в будущем истец реализует свои процессуальные права.

07.03.2018, 14:25

С 2014 по 2016 г. РЭС-СНАБ орган. Не заключала со мной договор и не предоставляла счета на оплату за тепло, сейчас через суд требует долг. Стала доказывать суду, что услуга предоставлял ась ненадлежащего качества: письма руководству о температуре в квартире ниже нормы, чеки о превышении суммы оплаты за электроэнергию, фото стен, покрытые плесенью. Суд говорит, что это не достаточно, нет Актов. Как быть?

07.03.2018, 12:15

Если нарушения в предоставлении коммунальных услуг не зафиксированы надлежащим образом, то что либо доказать будет очень трудно. Возможно удастся отвергнуть часть требований ресурсоснабжающей организации, но без ознакомления с материалами гражданского дела посоветовать что-то конкретное, невозможно.

07.03.2018, 12:28