Капитан юстиции дала ответ что за невыплату з/п за два месяца в полном объеме нет никакого наказания. Что мне делать дальше.

• г. Смоленск

Капитан устиции дала ответ что за невыплату з/п за два месяца в полном объеме нет никакого наказания. Что мне делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Положениями ст. 145.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за

полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации

Если Вы не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, то Вы вправе обжаловать его в органы прокуратуры либо в суд в порядке, предусмотренном ст.ст. 124-125 УПК РФ.