Требование к опрятному внешнему виду в вакансии - нарушение Закона или дискриминация?
Денис, добрый день! Данное требование никак не ущемляет и нарушает ваши права. Если работа с клиентами, посетителями, то это вполне законное требование. Вас не заставляют покупать брендовую одежду, а только иметь опрятный внешний вид. Вы представляете лицо фирмы. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Зависит от конкретики. Например, на вакансии, подразумевающие общение с людьми, не являющимися сотрудниками работодателя - не является. Для лесоруба, не выступающего на публике - может являться. Для водолаза - точно является, если опрятность именно во время работы.