Сочи, 07.03.2018, 16:12

Продолжительность пребывания гражданки Украины в России и требования для выезда

Вопрос №13961070 из г. Краснодар
опубликован 07.03.2018, 16:12
Летом ко мне приежает гражданка Ураины я живу в России подскажите сколько она может находиться на терии Росии для проживания. Нужна ли виза. И какие нужны документы для выезда с Украина в Росиию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уважаемый Александр, гражданам Украины не нужна виза. Если гражданка Украины приезжает в гости то на границе когда выдадут миграционную карту, пусть поставит цель визита частный. После пересечения границы России, гражданка Украины обязана в течении 7 дней стать на миграционный учёт. После того как зарегистрируетесь она может находится 90 дней.

07.03.2018, 16:23

Подскажите как встать на миграционый учет это паспортный стол.

07.03.2018, 16:50

Граждане Украины, въехавшие в РФ в безвизовом режиме (по миграционной карте), вправе пребывать на территории РФ без регистрации 90 дней. Вставать на миграционный учет в 7-дневный срок Ваша подруга не обязана.

"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины" (заключено в г. Москве 16.01.1997) (ред. от 14.03.2007).

07.03.2018, 17:14

На миграционный учёт становятся, по месту где будет регистроваться, то есть в каком районе объект там и регистрация. Должна гражданка Украины вместе с собственника пойти в УФМС и подать заявление на регистрацию. Собственник должен с собой иметь паспорт, свидетельство о праве собственности на жилье, а Иностранный гражданин копия паспорта, копия миг карты. И с 2014 года, нету такого что граждани Украины не должны регистрироваться. Уже давно все иное. Я каждый день сталкиваюсь в практике с такими вопросами, согласно закона о правовом положении иностранных, там все и сказано...

08.03.2018, 00:45