Ростов-на-Дону, 07.03.2018, 17:20

Судебное решение о протесте прокуратуры - брат так и не освобожден, что делать?

Вопрос №13961284 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.03.2018, 17:20
Здравствуйте у моего брата был суд по Удо, наше ходатайство удовлетворили, но прокуратура обжаловала решение,28 февраля был назначен суд по этому протесту, на суде прокурор забрал протест, но до сих пор брата не освободили подскажите это законно? И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо полагать, что определение суда апелляционной инстанции пока не поступило в колонию, поэтому брат пока не освобождён.

07.03.2018, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Геннадий!

Увы, законно! Прокурор изучит доводы, сделает своё заключение и представит в суд. Готовьтесь к "затяжному прыжку", где-то до шести месяцев.

Удачи Вам и брату!

07.03.2018, 17:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Суд уже состоялся 28 февраля и забрал прокурор свой протест, а долго ли это определение будет идти в колонию?

07.03.2018, 17:28

Надо полагать, что определение суда апелляционной инстанции пока не поступило в колонию, поэтому брат пока не освобождён.

Будет освобожден сразу же по поступлении копии апелляционного определения.

07.03.2018, 17:34