Имеет ли право, коллекторское агентство, списывать деньги с моей зарплатной карты сбербанка?

Лучший ответ

Здравствуйте! Коллекторы не наделены таким правом, а вот служба судебных приставов наделена и может даже при нулевом балансе списать деньги в минус, так как на картах присутствует технический овердрафт, если нужна консультация - пишите.

Спасибо за объяснение!

Если в пользу коллектора вынесено судебное решение и получен ИЛ, то он вправе подать ИЛ в банк минуя приставов.