Кредитный долг на маму возрос в три раза - мама ушла из жизни, но приставы продолжают требовать оплаты
Если вы вступили в наследство после мамы, то вы приняли на себя и обязательство по кредиту. Если в наследство вы не вступали, то вам ничего платить не надо.
Видимо на основной долг продолжали начисляться проценты. Если Вы вступили в наследство, то с Вас как наследника будут взыскивать долги.
Добрый вечер уважаемая Яна, если вы не вступали в права наследства после вашей мамы, тогда вы не обязаны выплачивать ее долги по кредиту.
Нет, наследства у нас нет.
В таком случае не переживайте, но наберитесь терпения, поскольку коллекторы будут продолжать звонить. Напишите в их адрес письмо и приложите копию Свидетельства о смерти.