Подозреваемый в мошенничестве по ст. 159 ч.2 - ситуация с договорами на поставку продукции и очные ставки - что делать?
Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Все собранные доказательства по делу по ст.75 УПК РФ проверьте.
Следователь не представляет ни каких материалов по делу, адвокат молчит, как получить или ознакомиться с собранными доказательства по делу.
Ознакомиться с материалами дела вы сможете только при его закрытии, так как это тайна следствия, и никто вам не даст ознакомиться с делом пока идет расследование.
Здравствуйте! Обвиняемый и потерпевший (а также адвокат) вправе знакомиться со всеми материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия. Если об окончании следствия уже объявлено, Вам не вправе отказать в ознакомлении с материалами дела, если не закончено - законом ознакомление не предусмотрено.