Процесс получения гражданства РФ для армянина, родителем которого является гражданка Киргизии с российским гражданством
Я армянин, хочу получить гражданство Рф. В России от гражданки киргизии (у неё есть уже рф), родился ребёнок, если я приму отцовство смогу ли я получить гражданство рф упрощенно и в какие сроки?
Лучший ответ
Если вы установите отцовство, то вы сможете только получить РВП вне квоты, а потом ВНЖ и ждать получения гражданства вам придётся 5 лет
Для более быстрого получения гражданства РФ вам нужно официально зарегистрировать брак, тогда сможете получить гражданство когда будете состоять в браке 3 года (также нужно оформить РВП и ВНЖ)
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. При наличии ребенка гражданина РФ вы сможете претендовать на российское гражданство в упрощенном порядке, изначально подав документы на РВП без учета квоты.
Спасибо за грамотный ответ!