Как убедить суд разделить аллименты на счет ребенка и запретить бывшей жене тратить деньги на свое усмотрение?
Плачу аллименты исправно - 16500-17200. Прожиточный минимум у нас на ребенка составляет 9800. Хочу разделить аллименты на банковский счёт ребёнка. Доказательств того что бывшая жена тратит деньги по своему усмотрению - нет. Хотя знаю - что так оно и есть! Как мне выйграть суд с такими обоснованиями? Сможет ли бывшая жена снимать деньги со счёта ребёнка, если суд вынесет решение разделить аллименты? Как запретить ей снимать деньги? Ведь хочетя просто по человечески, чтобы ребёнку к совершеннолетию накопились деньги на образование!
За ранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Конечно же вы можете подать исковое заявление и 50 процентов от суммы алиментов перечислять на специальный счет ребенка, так же вы можете получать от опеки отчет куда тратятся средства которые вы перечисляете.
Спасибо, что проконсультировали!
На самый главный вопрос и не ответили! Жена будет иметь доступ к этому счёту?
Георгий, добрый день!
Да, будет, но распоряжаться средствами она сможет только с согласия органа опеки, так как это средства несовершеннолетнего.
Всего Вам наилучшего!