Красноярск, 08.03.2018, 09:14

Возможно ли получить постоянную прописку, не потеряв очередь на квартиру?

Вопрос №13962700 из г. Красноярск
опубликован 08.03.2018, 09:14
Здравствуйте. Я сирота, у меня на данный момент имеется временная регистрация в деревне. В городе я стою на очереди по получению квартиры. Могу ли я сделать себе постоянную прописку? Не потеряю ли я квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право улучшения жилищных условий не зависит от вила прописки-временная или постоянная, главное чтобы площадь жилого помещение была менее учётной нормы, поэтому смотрите сами по площади домика в деревне.

08.03.2018, 09:40
Оценка автора вопроса:
ответ полный, понятный.

Речь идет не об улучшении жилищных условий. Я как сирота стою на очереди по получению жилья, прописка у меня только временная, другой нет и не было. Если я постоянно пропишусь в деревне, это ни как не повлияет на получение квартиры в городе? Не откажет ли мне Государство на получение квартиры, ссылаясь на постоянную прописку? (Если я ее все же сделаю?)

08.03.2018, 10:06

Если вы стоите в очереди на " получение жилья"Это и называется в соответствии с законом-улучшение жилищных условий

Если площадь домика более учётной нормы предоставления жилья, то будете сняты с очереди, если-меньше учётной нормы-то не будете.

08.03.2018, 10:08