Санкт-Петербург, 08.03.2018, 12:07

Можно ли проводить ремонтные работы в многоквартирном доме в выходные и праздничные дни в 2018 году? Ссылки на соответствующую статью закона.

Вопрос №13963003 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.03.2018, 12:07
В 2018 году разрешено ли проводить ремонтные / шумные работы в многоквартирном доме в выходные и праздничные дни? Если можно со ссылками на стать закона. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешено! НО!

В будние дни нельзя шуметь:

- в ночное время, а именно с 22-00 до 8-00.

В выходные и праздничные дни нельзя шуметь:

с 22-00 до 12-00.

См. ст. 2 и ст. 8 Закона СПб № 273-70 от 12.05.2010 г.

08.03.2018, 13:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А как же Новый Федеральный Закон «О тишине» в России с 2018. Который запрещает шумные работы в праздничные дни?

08.03.2018, 15:29

В каждом регионе РФ могут быть установлены СВОИ временные ограничения, как по времени суток, так и по категориям дней месяцев (будние дни, праздничные и выходные).

Соответственно, в СПб действует региональный Закон Санкт-Петербурга № 273-70 от 12.05.2010 г.

08.03.2018, 19:44

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034