Ростов-на-Дону, 08.03.2018, 12:39

Как не платить незаконные поборы газовика и защитить свои права

Вопрос №13963053 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.03.2018, 12:39
У меня такой вопрос-раз в год приходит газовик для заключения договора на обслуживание оборудования, оформляет договор, берёт плату за договор и находит причину за что ещё взять деньги (шланг у вас армирован, или наоборот не армирован и тд), короче вымогает деньги, в противном случае грозит отключить газ. Посоветуйте как себя вести и как не платить эти поборы?
Лучший ответ
Рекомендуется

"... Посоветуйте как себя вести и как не платить эти поборы? "

Вести себя в подобных случаях очень просто - достаточно просто не отдавать деньги и всё.

Я бы предложил провести эксперимент и в очередной раз отпустить "газовика" без чёрной налички и посмотреть, что будет.

08.03.2018, 13:04
Оценка автора вопроса:
Я приблизительно знаю что будет: он найдёт причину за что составить акт и отключить меня от газоснабжения!

Вы можете заключить договор с любой иной коммерческой организаций по обслуживанию газового оборудования, которая имеет лицензию на этот вид деятельности. Вас просто разводят на деньги из года в год.

08.03.2018, 12:46

Я прекрасно понимаю что меня разводят, но так он говорит что якобы я нарушаю действующие нормы продолжая пользоваться теми же армированными шлангами. А после того как даш деньги, всё проходит, всё нормально! Я же не знаю-так это на самом деле, или нет. Он же грозит отключить газ!

11.03.2018, 09:13

Ага!

Значит, Вы, всё-таки признаёте, что допускаете нарушение, пользуясь армированными шлангами!

Ну, так, в чём проблема? Замените шланги, да и всё. Делов то!

11.03.2018, 13:27