Как решить проблему с приватизацией квартиры после изменения состава семьи и удочерения ребенка?
Добрый день! Ситуация тяжелая! Закон защищает несовершеннолетнего ребенка в его правах. Это означает, что где и как бы не происходило-его интересы не будут нарушены, даже если он носит уже другую фамилию и проживает в другом месте. Скорее всего органы опеки решают вопрос о том, как представлять интересы ребенка в данном вопросе. Ведь ребенок живет уже в другой семье и скорее всего и его новая семья не хотят, чтобы их тревожили... А Вы не ставили вопрос о восстановлении родительских прав?
ЕСЛИ Вас волнует только вопрос о приватизации данной квартиры, то следует обращаться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета несовершеннолетнего...
Конечно же я поднимала вопрос о востоновления родительских прав но наша опека посоветовала родить новых детей! И я даже не знаю как быть и какие собирать документы и кому обратиться!