Необходимость сдачи экзамена по русскому, истории и праву для продления ВНЖ иностранного гражданина, проживающего на территории РФ 25 лет

• г. Красноярск

Нужно ли сдавать экзамен по русскому, истории и праву иностранному гражданину, проживающему на тер-ри РФ в течение 25 лет при подаче заявления на продление ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если иностранный гражданин имеет аттестат о среднем образовании, либо свидетельство об окончании 8 классов, выданные в период СССР, либо документ об образовании, выданный в РФ, то сдавать экзамен ему не требуется.