Кто должен быть ответчиком при обращении в суд на установление отцовства умершего, поскольку родителем ребенка является человек, с которым я разведена и не поддерживаю контакт?

При обращении в суд с иском об установлении отцовства умершего кто должен быть ответчиком, если у ребёнка (7 лет) отцом записан человек, который на момент рождения являлся моим супругом (у ребёнка его фамилия и отчество), но мы в разводе 5 лет и с ребёнком он не общается. Его точное местонахождение, адрес и телефон мне не известен.
Лучший ответ

Здравствуйте.

В Вашем случае ответчиком является как раз тот мужчина, который записан отцом ребенка, и иск является иском об оспаривании его отцовства.

Исковое заявление об оспаривании отцовства подается в районный суд по месту жительства ответчика. А если оно не известно и ранее ответчик проживал в другом дальнем городе, могу ли я подать такое заявление по месту своей прописки?

Не можете.

Заявление Вы в этом случае должны подать в районный суд по последнему ИЗВЕСТНОМУ ВАМ месту жительства ответчика.