Челябинск, 08.03.2018, 18:11

Возможность матери-пенсионерки подать в суд на алименты на своего инвалидного сына 2 группы. И возможность сына подать на свою мать на алименты - разъяснение

Вопрос №13963619 из г. Челябинск
опубликован 08.03.2018, 18:11
Здравствуйте! Может ли мать пенсионерка, (66 лет, не инвалид) подать в суд на алименты на своего сына инвалида 2 гр. нерабочая? Еще вопрос, а он может на свою мать подать на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет оснований подать на алименты ни у кого из названных лиц: у сына вообще, а у матери - пока не будет заключения о том, что она нуждается в постороннем уходе.

08.03.2018, 18:15

А если сын инвалид 2 гр отсутствуют пальцы рук и ног, не женат, нуждается в постороннем уходе, который она (мать) ему не оказывает, т.к. они вместе проживают. Мать просто пенсионер, ухода не требует. В этом случае сын может подать на алименты на мать?

08.03.2018, 18:35

Не ищите вариантов...

Нет оснований для взыскания алиментов ни у кого из названных Вами людей.

Хоть 1000 раз будь инвалид.

08.03.2018, 19:46